/

Купить СНПЧ
Joomla



Programação

Programação Festival de Inverno

 

2017

 

Data

Horário

Apresentação

Local

07/07 (sexta)

19h

Grupo Cultural Martinense

Ruas da Cidade

20h

Abertura Oficial

Coreto da Praça Dr. Arthur Gerhardt

20h30

Orquestra Sinfônica do Espírito Santo

Coreto da Praça

21h

Mudando de Conversa

Rua de Lazer

22h

 Dennise Pontes "Bem Brasileira"

Espaço Gourmet

0h

MP Blues Saulo Simonassi

Palco MPB

       

08/07 (sábado)

12h às 23h

Palco Livre

Rua de lazer

12h

Orquestra Vale Música

Coreto da Praça

13h30

Tony Ribeiro

Espaço Gourmet

15h

Jazz Band Vale Música

Coreto da Praça

16h

"KALIFA - 10 anos de balanço!"

Palco MPB

17h30

Choro acadêmico - FAMES

Espaço Gourmet

19h

Concerto "Contando historias" Coral allegro - Escola de Música Allegro de Guarapari

Igreja Luterana

19h30

Apresentação das Musas do Festival

Coreto da Praça

20h

Pop & Jazz Oquestra - IFES

Coreto da Praça

22h

Chico Teixeira Trio tour 2017

Palco MPB

23h30

Afonso Abreu Trio

Espaço Gourmet

0h30

Mary Di

Coreto da Praça

       

09/07 (domingo)

12h às 18h

Palco Livre

Rua de lazer

12h

Orquestra Sinfônica SUL Espírito Santo

Coreto da Praça

13h

Projeto Feijoada

Espaço Gourmet

14h30

Coral Vale Música

Coreto da Praça

15h

Grupo de Dança alemã Bergfreund

 

15h30

Andrea Ramos canta Noel Rosa

Palco MPB

17h

Banda Sinfônica Vale Música

Coreto da Praça

18h30

Marcelo Ribeiro Trio

Palco MPB

20h

Teatro Grupo SZENEN - Oráculo (comédia de Época)

Coreto da Praça

21h

Brígida D'la Penha – No Baú do Raul e no Balaio do Sampaio

Espaço Gourmet

       

10/07 (segunda)

19h

Coral Infanto Juvenil da comunidade de Califórnia

Coreto da Praça

19h

Salsa Brezinski e The Blues

Rua de Lazer

20h

Coral Artes Canto

Igreja Luterana

20h30

Ney Conceição e Quinteto - Show Bons Tempos

Palco MPB

22h

Jam Session dos professores

Espaço Gourmet

       

11/07 (terça)

18h

Big Band da Escola de Música Helena Gerhardt

Coreto da Praça

19h

Jam Session dos professores

Rua de lazer

19h

Coral da CESAN

Igreja Luterana

20h

Zé Luiz Mazziotti

Coreto da Praça

22h

André Prando canta Sérgio Sampaio

Espaço Gourmet

       

12/07 (quarta)

18h

Coral da Escola de Música Helena Gerhardt

Coreto da Praça

18h30

Coral Viva Você

Igreja Luterana

19h

Jam Session dos professores

Rua de lazer

19h

Quarteto de cordas (Professores)

Igreja Luterana

20h

Zé Moreira e Robertinho Silva - UFES

Coreto da Praça

22h

Toninho Horta Convida

Espaço Gourmet

       

13/07 (quinta)

18h

Audição dos alunos (Oficina Canto Popular)

Coreto da Praça

19h

Jam Session dos professores

Rua de lazer

19h

Coral da UFES

Igreja Luterana

20h

Banda da Polícia Militar do ES apresenta Clássicos do Pop Rock com Marcelo Ribeiro

Coreto da Praça

22h

Fátima Guedes

Espaço Gourmet

23h30

Quebra Mar

Palco MPB

       

14/07 (sexta)

17h às 23h

Palco livre

Rua de lazer

18h

Audição dos alunos (Oficina - Prática de Orquestra, Acordeon e Violino)

Coreto da Praça e Igreja Luterana

19h

Jam Session dos professores

Rua de lazer

19h30

Orquestra Camerata SESI e Amaro Lima

Coreto da Praça

21h

Quinteto de Violões (Professores)

Espaço Gourmet

22h

Gafieira nas Montanhas (Professores)

Coreto da Praça

0h

Grupo Moxuara

Palco MPB

       

15/07 (sábado)

9h às 12h

Audição dos Alunos

 

12h às 23h

Palco Livre

Rua de lazer

12h

Orquestra O Som das Águas do Caparaó

Coreto da Praça

13h

The Old Brothers

Espaço Gourmet

14h30

Sandrera e banda

Palco MPB

16h

Brasilidade Geral

Espaço Gourmet

17h

Coral Tribunal de Contas do Estado

Igreja Luterana

17h30

Brasileiríssimo - FAMES

Coreto da Praça

19h

Coral HEncantar do Hospital Evangélico de Vila Velha

Igreja Luterana

19h30

Coral Camerata/Cameria- IFES

Igreja Luterana

20h

Show "Zé do Pife e Zé do Bumbo" om Carlos Malta e Robertinho Silva

Espaço Gourmet

21h

 Fabio Carvalho - Show Quintal 

Coreto da Praça

22h30

Flavia Mendonça - "Elas por Ela"

Espaço Gourmet

0h30

Renato Casanova - Som de Fogueira

Palco MPB

       

16/07 (domingo)

12h às 18h

Palco livre

Rua de lazer

12h

Orquestra de Vilões Cultura VIVA

Coreto da Praça

13h

Grupo Cultural Martinense

Espaço Gourmet

14h30

Banda Trilha – Rock da tarde

Palco MPB

15h

Blumen der Erde Volkstanzgruppe

 

16h

Eden e Leandro - Tributo a Luiz Gonzaga

Espaço Gourmet

18h

Encerramento com a Banda de Música do 38° Batalhão de Infantaria

Coreto da Praça

       

REALIZA ORGANIZA

 

LOGOS FESTIVAL PATRO APOIO

Portuguese English German Italian Spanish